Dachgeschosswohnung in Berlin-Pankow
Tauschwohnung: 2,5 Zi DG mit Terasse an Pankow S+U; gegen kleinere zentrale
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.100 €
- Zimmer
- 2.5
- Fläche
- 98 m²
104 Aufrufe
Objekt-ID: 39900971
| Objekttyp: | Dachgeschosswohnung |
| Zimmer: | 2.5 |
| Größe: | 98.00 m² |
| Etage: | 5 |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.100 € |
| Nebenkosten: | 238 € |
| Gesamtmiete: |
1.338 € |
| Preis/m²: | 11,22 € |
| Mit Mietspiegel Berlin vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Keller
Objektbeschreibung
Hi,
Angeboten wird eine 2,5 Zi Wohnung mit einer Terasse in Pankow, 13187, direkt am Pankow S+U. Gesucht wird im Gegenzug eine schöne, kleinere Wohnung mit guter Anbindung, gerne im Ring.
Biete:
- 2,5 Zi Wohnung
- 5 Stock OHNE Aufzug
- DG eines Seitenhauses
- Anbindung: 2 min am Pankow S+U, es fahren S2, S8, S26 und U2
- Supermärkte direkt in fussläufiger Entfernung
- gute Nachbarschaft, ruhig, freundlich
- Parkettboden
- Wannenbad mit Lichtluke
- Wohnküche mit Einbauküche (soll gegen Abschlag übernommen werden)
- Maisonette - Stil: Treppe führt zu Terasse mit fantastischem Blick über Berlin
- hohe Decken, hell
- französische Balkone im WZ und SZ
- Diele mit separatem Eingang, kann als zB Büro oder begehbarer Kleiderschrank genutzt werden
- Haustiere nach Absprache möglich (habe selbst eine Katze hier)
Suche:
- mind 1,5 Zimmer, besser 2 (ein Zimmer auch fein, wenn Rest passt)
- mit Badewanne (nicht optional) und Balkon (optional)
- Haustiere erlaubt
- min 38 und max 70 qm
- gerne DG und gleichwertig schön
- gute Anbindung (U-Bahn und S-Bahn in 5 bis maximal 7 Gehminuten (nur für S-Bahn) erreichbar)
- ruhig, also wenn ihr eure Nachbarn bei geschlossenen Fenstern hören könnt, ist das nichts für mich..
- gerne zentral (Mitte, P’berg, Schöneberg bevorzugt) und im Ring; aber kein Muss, wenn gut angebunden
- bis 900 EUR warm, aber lieber günstiger
LG
Alisiya