wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Duisburg-Bruckhausen

2,5-Zimmer-Wohnung in ruhiger Bruckhauser Lage

Ostackerweg
47166 Duisburg, Bruckhausen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
300 €
Zimmer
2
Fläche
48 m²
40 Aufrufe

Objekt-ID: 39902464

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 48.00 m²
Etage: 1
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 300 €
Nebenkosten: 200 €
Gesamtmiete: 500 €
Preis/m²: 6,25 €
Mit Mietspiegel Duisburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Objektbeschreibung

Lage:
Die Wohnung befindet sich im aufwertenden Wohnquartier Bruckhausen in einer ruhigen Anliegerstraße (30 km/h Zone). Ideal gelegen zwischen grüner Umgebung und städtischer Infrastruktur:

Grünanlagen:
Direkter Zugang zum Bruckhauser See für erholsame Spaziergänge

Verkehr: S-Bahn (Linie S2), Tram 903 und Buslinien – schnelle Verbindung zum Hauptbahnhof und Stadtzentrum
Autobahnanbindung: A3, A40, A42, A524, A59 in kurzer Entfernung

Infrastruktur: Supermärkte, Kitas, Grundschulen und Freizeitangebote in erreichbarer Nähe

Vorteile dieser Wohnung:

Kompakte Größe: 48 m² perfekt für Singles oder Paare
Helle 1. Etage: Gute Erreichbarkeit ohne Aufzugswartezeiten
Ruhiges Umfeld: Wohnstraße mit geringem Durchgangsverkehr
Zentrale Lage: Kurze Wege zur Duisburger Innenstadt und zum Innenhafen

Ostackerweg
47166 Duisburg
Map

Duisburg Bruckhausen

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8,38 €/m² in Duisburg - Bruckhausen. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Duisburg liegt derzeit bei 8,58 €/m².

Mit Mietspiegel Duisburg vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!