wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Berlin-Lichterfelde

3-4,Zi.- Wohnung in sanierter Stadtvilla in Lichterfelde / Erstbezug

Bahnhofstraße
12207 Berlin, Lichterfelde
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.890,60 €
Zimmer
3
Fläche
94.53 m²
177 Aufrufe

Objekt-ID: 39902742

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 94.53 m²
Etage: 1 von 3
Frei ab: 1.5.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.890,60 €
Nebenkosten: 322 €
Gesamtmiete: 2.212,60 €
Preis/m²: 20,00 €
Mit Mietspiegel Berlin vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Keller
Tiere erlaubt
Baujahr: 1900
Befeuerungsart: Umweltwärme
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 26,50 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: A+

Objektbeschreibung

Die Wohnungen befinden sich in einer gepflegten, jüngst vollsanierten Stadtvilla mit moderner Haustechnik in attraktiver Lage.

1.OG mit 3-4 Zimmern und 94,53 m²:
Diese Wohnung verbindet modernen Wohnkomfort mit einem ansprechenden Wohnambiente. Die vorhandenen neuen Isolierfenster sorgen für eine gute Belichtung der Räume und schaffen ein freundliches Wohngefühl. Die Wohnung ist mit hochwertigen Parkettböden ausgestattet und umfasst unter anderem ein jüngst komplett neu gefliestes (u.a. Fußbodenheizung) Badezimmer mit Badewanne und Duschmöglichkeit. Ein sonniger Balkon u. praktische Abstellkammer schafft zusätzlichen Wohnwert. Die Nettokaltmiete beträgt 1.890,60 EUR.

Im Haus befinden sich noch zwei weitere Wohnungen: eine 5-Zimmer-Maisonettewohnung mit Dachterrasse im 2. Obergeschoss/Dachgeschoss sowie eine 6-Zimmer-Maisonettewohnung mit Terrasse im Erdgeschoss/Souterrain und alleiniger Gartennutzung. Beide Wohnungen sind ebenfalls bei ImmoScout inseriert.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Bahnhofstraße
12207 Berlin
Map

Berlin Lichterfelde

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,09 €/m² in Berlin - Lichterfelde. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Berlin liegt derzeit bei 19,61 €/m².