wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Köln-Sülz

Tauschwohnung: Charmante Wohnung zum grünen Innenhof gelegen

50937 Köln, Sülz
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
670 €
Zimmer
2
Fläche
40 m²
118 Aufrufe

Objekt-ID: 39904533

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 40.00 m²
Etage: 2
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 670 €
Nebenkosten: 115 €
Gesamtmiete: 785 €
Preis/m²: 16,75 €
Mit Mietspiegel Köln vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller

Objektbeschreibung

Die Wohnung besteht aus einer großen Wohnküche mit Zugang zum Balkon sowie einem separaten Schlafzimmer (geschätzt etwa 15 qm. Ich kriege hier Bett, großen Kleiderschrank, Kommode und Schreibtisch gut unter).

Die Wohnung befindet sich im Hinterhaus und ist daher komplett ruhig gelegen. Man hat im Sommer einen herrlichen Blick auf Grün und Bäume. Dazu kommt, dass einem keine Nachbarn in die Wohnung schauen können. Der Balkon kriegt mehrere Stunden Sonne am Tag. Generell ist die ganze Wohnung sehr hell.

Die Wohnung ist modernisiert und saniert hat aber durch die 3m hohen Decken noch Altbaucharme.

Sehr nette und rücksichtsvolle Hausgemeinschaft , ein Nachbar ist auch als Hausmeister tätig. Auch der Vermieter ist unkompliziert.

Sehr gute Lage in Sülz mit der Linie 18 (Arnulfstraße) direkt vor der Tür. Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte, Restaurants alle in direkter Nähe zB auf der Sülzburgstraße.

Zu beachten: Der Vermieter wird bei Neuvermietung den Preis sicherlich nochmal anheben.

Was ich suche:
Eine größere Wohnung mit Balkon!
mind. 50qm und max 1200€ warm
und in den üblichen beliebten Vierteln. Rechtsrheinisch würde auch Deutz in Frage kommen.

Kontakt auch gerne per Mail: brand.kristina@web.de
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

50937 Köln
Map

Köln Sülz

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 16,70 €/m² in Köln - Sülz. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Köln liegt derzeit bei 15,38 €/m².