Dachgeschosswohnung in Braunschweig-Östliches Ringgebiet
WG taugliche 4 Zimmer Dachgeschosswohnung nahe am Park im östlichen Ringgebiet in Braunschweig
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 410 €
- Zimmer
- 4
- Fläche
- 62 m²
27 Aufrufe
Objekt-ID: 39904893
| Objekttyp: | Dachgeschosswohnung |
| Zimmer: | 4 |
| Größe: | 62.00 m² |
| Etage: | 4 von 4 |
| Frei ab: | 1.8.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 410 € |
| Nebenkosten: | 350 € |
| Gesamtmiete: |
760 € |
| Preis/m²: | 6,61 € |
| Mit Mietspiegel Braunschweig vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Einbauküche
Keller
| Baujahr: | 1893 |
| Befeuerungsart: | Gas |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 147,50 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | E |
Objektbeschreibung
4 Zimmer Altbauwohnung im östlichen Ringgebiet zu vermieten. Die Wohnung liegt im dritten Obergeschoss in einem Altbau. Die Lage ist in vielerlei Hinsicht optimal, da Bahnhof, Universität und Stadtzentrum in 5 Minuten mit dem Fahrrad und der mit Abstand größte und schönste Park Braunschweigs in 5 Minuten zu Fuß erreichbar sind. Das östliche Ringgebiet selbst ist bekannt für seine Altbauten im Gründerzeitstil und ist die begehrteste Wohngegend Braunschweigs im innerstädtischen Raum.
Lage
Rosenstraße38102 Braunschweig
Braunschweig Östliches Ringgebiet
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,02 €/m² in Braunschweig - Östliches Ringgebiet. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Braunschweig liegt derzeit bei 10,43 €/m².
Mit Mietspiegel
Braunschweig vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.