wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Magdeburg-Stadtfeld Ost

Großzügige 3-Zimmer-Wohnung, frisch modernisiert, Dusch-Wannenbad

39108 Magdeburg, Stadtfeld Ost
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
835 €
Zimmer
3
Fläche
92 m²
18 Aufrufe

Objekt-ID: 39905593

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 92.00 m²
Etage: 3 von 4
Frei ab: sofort
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 835 €
Nebenkosten: 230 €
Gesamtmiete: 1.065 €
Preis/m²: 9,08 €
Mit Mietspiegel Magdeburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Baujahr: 1890
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Energie­verbrauchs­kennwert: 177,20 kWh/(m²*a)
Energieverbrauch für Warmwasser enthalten? Ja

Objektbeschreibung

Großzügige 3-Zimmer-Altbauwohnung - frisch modernisiert, mit Stuck, Wannenbad, Duschbad und Gäste-WC - ideal für Familien

Diese großzügige Vierzimmerwohnung in einem klassischen Altbau steht ab 01.04.2026 zur Verfügung. Die Wohnung wurde umfassend modernisiert und verbindet den typischen Altbaucharme mit einem zeitgemäßen Wohnstandard.

Die hohen Decken sowie teilweise erhaltene Stuckelemente verleihen den Räumen eine besondere Wohnatmosphäre. Große Fensterflächen sorgen für helle und freundliche Räume.

Mit ihrer durchdachten Raumaufteilung bietet die Wohnung viel Platz für Familien. Drei sehr gut geschnittene Zimmer ermöglichen flexible Nutzung als Wohn-, Schlaf-, Kinder- oder Arbeitszimmer. Die großzügige Küche bietet ausreichend Platz für einen Essbereich und wird so schnell zum zentralen Treffpunkt des Familienlebens.

Der Wohnkomfort wird durch zwei modern gestaltete Badezimmer ergänzt: ein Badezimmer mit Badewanne sowie ein zusätzliches Duschbad. Ein separates Gäste-WC sorgt für zusätzliche Alltagstauglichkeit.

Diese Wohnung eignet sich besonders für Familien, die ein geräumiges Zuhause mit Altbaucharme und moderner Ausstattung suchen.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage