Wohnung in Dresden-Löbtau-Süd
Tauschwohnung: Perfekt für Sparfüchse in Dresden, Cotta
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 394 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 55 m²
99 Aufrufe
Objekt-ID: 39907591
| Objekttyp: | Keine Angabe |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 55.00 m² |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 394 € |
| Gesamtmiete: | k.A. |
| Preis/m²: | 7,16 € |
| Mit Mietspiegel Dresden vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Objektbeschreibung
Diese Wohnung liegt in Dresden Löbtau, Haustiere / Hunde sind erlaubt. Glasfaser vorhanden. 55qm groß mit kleinem Balkon Richtung Hof mit Spielplatz. Es gibt einen Keller UND Dachboden mit wäscheplatz, Waschmaschine befindet sich in der Küche. Die neue Küche kann ebenfalls übernommen werden , genauso wie viele andere Möbel gegen Ablöse. Die Miete beträgt attraktive 540€ Warm Euro im Monat. Zur Haltestelle und Einkaufsmöglichkeiten liegen 7 min Fußweg.
Gesucht wird eine Moderne Wohnung mit bevorzugt Terrasse. Balkon geht auch. Miete bis 960€ Warm. Haustiere sollten erlaubt sein. Möglichst ebendfalls im Stadtteil Löbtau oder näherer Umgebung :)
Lage
01159 DresdenDresden Löbtau-Süd
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,08 €/m² in Dresden - Löbtau-Süd. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Dresden liegt derzeit bei 10,42 €/m².
Mit Mietspiegel
Dresden vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!