Etagenwohnung in Leipzig-Zentrum-Nordwest
Tauschwohnung: Hübsche 3 Zimmer-Wohnung bei der Arena
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 919 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 85 m²
85 Aufrufe
Objekt-ID: 39907615
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 85.00 m² |
| Etage: | 2 |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 919 € |
| Nebenkosten: | 231 € |
| Gesamtmiete: |
1.150 € |
| Preis/m²: | 10,81 € |
| Mit Mietspiegel Leipzig vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Objektbeschreibung
Wir suchen 4 Zimmer vor allem im Waldstraßenviertel, aber auch Zentrum Nord, West, Süd oder Südvorstadt und tauschen dafür unsere wunderschöne 3ZKB, Altbau, im Waldstraßenviertel.
Die Wohnung verfügt über zwei sehr große und ein etwas schmaleres Zimmer, ein Bad mit Dusche und Wanne und eine Abstellkammer. Alles über den geräumigen Flur erreichbar. Von der Küche aus kommt man zudem auch auf den ruhigen Balkon Richtung Innenhof. Zur Straße hin hat man einen fantastischen Blick ins Grüne.
Es gibt kein Kellerabteil!
Es gibt kein Kellerabteil!
Lage
04105 LeipzigLeipzig Zentrum-Nordwest
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,29 €/m² in Leipzig - Zentrum-Nordwest. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Leipzig liegt derzeit bei 10,52 €/m².
Mit Mietspiegel
Leipzig vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!