wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Münster-Schützenhof

Helle 4-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage in Münster

Friedrich-Ebert-Straße
48153 Münster, Schützenhof
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.550 €
Zimmer
4
Fläche
107 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
21 Aufrufe

Objekt-ID: 39907879

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 4
Größe: 107.00 m²
Etage: 2 von 3
Frei ab: 01.05.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.550 €
Nebenkosten: 315 €
Gesamtmiete: 1.865 €
Preis/m²: 14,49 €

FAMILIEN MIT KINDERN BEVORZUGT

Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 107 m² Wohnfläche bietet viel Platz für Familien. Die gut geschnittenen Räume ermöglichen eine flexible Nutzung und ein angenehmes Wohnumfeld.

Ein Balkon lädt zum Entspannen im Freien ein. Das Badezimmer ist mit einer Badewanne ausgestattet. Zusätzlich steht ein Kellerraum zur Verfügung.

Die Wohnung eignet sich besonders für Familien und bietet durch ihre Größe und Aufteilung ideale Voraussetzungen für ein komfortables Zusammenleben.

Bitte stellen Sie sich bei Ihrer Anfrage kurz vor (Anzahl der einziehenden Personen, berufliche Situation sowie ggf. Haustiere).
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Friedrich-Ebert-Straße
48153 Münster
Map

Münster Schützenhof

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 12,63 €/m² in Münster - Schützenhof. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Münster liegt derzeit bei 13,49 €/m².