Wohnung in Berlin-Lichtenrade
Tauschwohnung: 3 Zimmer mit Balkon in Lichtenrade gegen 4 Zimmer City
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.080 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 86 m²
102 Aufrufe
Objekt-ID: 39908020
| Objekttyp: | Keine Angabe |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 86.00 m² |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.080 € |
| Gesamtmiete: | k.A. |
| Preis/m²: | 12,56 € |
| Mit Mietspiegel Berlin vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Objektbeschreibung
Schöne 3 Zimmer Wohnung in Lichtenrade. gegen eine bezahlbare 3-4 Zimmer Wohnung in Schöneberg/Kreutzberg/Steglitz/Tempelhof.
Unsere Wohnung liegt im 1. Stock hat ein großes Wohnzimmer mit Nord Süd Ausrichtung dementsprechend sehr hell, kleine Küche, ein Kinderzimmer und ein Schlafzimmer. ein Bad mit Badewanne, Ein Keller gehört zur Wohnung mit Fahrstuhl. Einkaufsstraße gleich ums Eck.
Lage
Mellener Straße12305 Berlin
Berlin Lichtenrade
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,09 €/m² in Berlin - Lichtenrade. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Berlin liegt derzeit bei 19,61 €/m².
Mit Mietspiegel
Berlin vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.