wohnungsboerse.net

Wohnung in Leipzig-Zentrum-Nordwest

Tauschwohnung: Sehr helle 2-Zimmer-Wohnung in Leipzig Mitte mit Erker

Waldstraße
04105 Leipzig, Zentrum-Nordwest
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
855 €
Zimmer
2
Fläche
72 m²
86 Aufrufe

Objekt-ID: 39908412

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 2
Größe: 72.00 m²
Etage: 3
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 855 €
Nebenkosten: 260 €
Gesamtmiete: 1.115 €
Preis/m²: 11,88 €
Mit Mietspiegel Leipzig vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt

Objektbeschreibung

Hey! Ich biete eine tolle Wohnung mitten in Leipzig an. Das Waldstraßenviertel ist wie der Name schon vermuten lässt sehr grün und ruhig. Sie hat 72 m², 2 Zimmer und ist super gemütlich. Schöner Stuck in der ganzen Wohnung und mit großzügigem Erker. Die Miete liegt bei 855€ pro Monat kalt. Hinzu kommen 260€ Betriebskosten. Hausmeister und Hausverwaltung ist sehr nett und stets zur Stelle, wenn etwas nicht stimmt.

Ich suche eine Wohnung in Leipzig mit mindestens 2 Zimmern und einer Größe von mindestens 50 m², die nicht mehr als 600€ kostet. Ich freue mich auf deinen Vorschlag und einen möglichen Tausch. Schreib mir gerne, wenn du interessiert bist!

Unter Tg findet man mich unter sterbie420
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Waldstraße
04105 Leipzig
Map

Leipzig Zentrum-Nordwest

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,29 €/m² in Leipzig - Zentrum-Nordwest. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Leipzig liegt derzeit bei 10,52 €/m².

Mit Mietspiegel Leipzig vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!