wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Braunschweig-Südstadt-Rautheim-Mascherode

Modernisiertes Wohnglück: 3-Zimmer-Wohnung in der Braunschweiger Südstadt

Julius Elster Straße
38126 Braunschweig, Südstadt-Rautheim-Mascherode
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
540 €
Zimmer
3
Fläche
51 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
33 Aufrufe

Objekt-ID: 39909898

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 51.00 m²
Etage: 1 von 3
Frei ab: 3.5.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 540 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 10,59 €
Mit Mietspiegel Braunschweig vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Garten
Einbauküche
Keller
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Diese modernisierte 3-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss bietet auf 51 Quadratmetern ein durchdachtes Raumkonzept mit gehobener Ausstattung. Die Wohneinheit wurde zuletzt im Jahr 2022 modernisiert und präsentiert sich in einem zeitgemäßen Zustand, der ab dem 3. Mai 2026 bezogen werden kann. Ein besonderes Highlight ist die bereits integrierte Einbauküche, die den Alltag erleichtert. Ergänzend dazu steht ein Kellerraum als zusätzliche Abstellfläche zur Verfügung und der gemeinschaftlich nutzbare Garten lädt zur Erholung im Freien ein. Die Beheizung erfolgt über eine Gas-Etagenheizung. Bitte beachten Sie, dass die Haltung von Haustieren in dieser Wohnung nicht gestattet ist.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Julius Elster Straße
38126 Braunschweig
Map

Braunschweig Südstadt-Rautheim-Mascherode

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,02 €/m² in Braunschweig - Südstadt-Rautheim-Mascherode. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Braunschweig liegt derzeit bei 10,43 €/m².

Mit Mietspiegel Braunschweig vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!