Souterrainwohnung in Krefeld-Hüls
Frisch Sanierte 81 qm große Souterrain Wohnung in Krefeld ab sofort zur Miete .
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 891 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 81 m²
30 Aufrufe
Objekt-ID: 39910689
| Objekttyp: | Souterrainwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 81.00 m² |
| Frei ab: | Ab sofort bezugsfrei |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 891 € |
| Nebenkosten: | 250 € |
| Gesamtmiete: |
1.141 € |
| Preis/m²: | 11,00 € |
| Mit Mietspiegel Krefeld vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Garten
Tiere erlaubt
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
Objektbeschreibung
Diese nach einer Sanierung erstmals bezugsfertige 2-Zimmer-Wohnung bietet auf 81 Quadratmetern eine durchdachte Raumaufteilung für den täglichen Bedarf. Die Wohneinheit befindet sich in einem dreigeschossigen Gebäude und ist ab sofort bezugsfrei. Das Badezimmer ist funktional gestaltet und ergänzt den Wohnraum. Ergänzend ist die Haltung von Haustieren nach Absprache möglich. Die Beheizung erfolgt effizient über eine Zentralheizung, wobei die Heizkosten bereits in den Nebenkosten enthalten sind.
Lage
Krefelder Straße47839 Krefeld
Krefeld Hüls
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9,85 €/m² in Krefeld - Hüls. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Krefeld liegt derzeit bei 10,11 €/m².
Mit Mietspiegel
Krefeld vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige