wohnungsboerse.net

Sonstige in München-Feldmoching

Ansprechende, vollständig möblierte 1-Zimmer-Wohnung mit gehobener Innenausstattung in München

80995 München, Feldmoching
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
800 €
Zimmer
1
Fläche
22 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
205 Aufrufe

Objekt-ID: 39910908

Objekttyp: Sonstige
Zimmer: 1
Größe: 22.00 m²
Frei ab: 1.10.2024
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 800 €
Nebenkosten: 200 €
Gesamtmiete: 1.000 €
Preis/m²: 36,36 €
Mit Mietspiegel München vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Möbliert
Einbauküche
Tiere erlaubt
Baujahr: 2022

Objektbeschreibung

Zum 01.06.2026 steht diese hochwertige Neubauwohnung in vollmöbliertem Zustand zum Bezug bereit und überzeugt durch ihre gehobene Innenausstattung sowie ein modernes Wohnkonzept. Das Apartment bietet ein attraktives Zimmer mit angenehmer Wohnatmosphäre.

Die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr ist hervorragend:
Die S-Bahn-Station München-Fasanerie erreichen Sie in nur 2 Gehminuten, zudem stehen in der Umgebung ausreichend Parkmöglichkeiten zur Verfügung.
Einkaufsmöglichkeiten des täglichen Bedarfs sind bequem in etwa 5 Minuten zu Fuß erreichbar.
Ein besonderer Pluspunkt ist die Nähe zum Fasaneriesee, der in etwa 10 Minuten erreichbar ist und zu Erholung, Spaziergängen und Freizeitaktivitäten im Grünen einlädt.

Die ruhige Lage am Stadtrand von München vereint entspanntes Wohnen mit urbaner Nähe – ein idealer Rückzugsort mit schneller Verbindung in die Münchner Innenstadt.

powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

80995 München
Map

München Feldmoching

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 22,20 €/m² in München - Feldmoching. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in München liegt derzeit bei 23,62 €/m².

Mit Mietspiegel München vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!