wohnungsboerse.net

Sonstige in Darmstadt-Kranichstein

Großzügige 2-Zimmer-Wohnung in Darmstadt-Kranichstein

Mirjam-Pressler-Straße
64289 Darmstadt, Kranichstein
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
669 €
Zimmer
2
Fläche
60.76 m²
9 Aufrufe

Objekt-ID: 39912895

Objekttyp: Sonstige
Zimmer: 2
Größe: 60.76 m²
Etage: 5
Frei ab: nach Vereinbarung
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 669 €
Nebenkosten: 401 €
Gesamtmiete: 1.070 €
Preis/m²: 11,01 €
Mit Mietspiegel Darmstadt vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Aufzug
Keller
Baujahr: 1973
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 141,70 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Objektreferenz: MO 1600/30703/53

Diese gemütliche und großzügig geschnittene 2-Zimmer-Wohnung liegt im 5. OG eines Mehrfamilienhauses und kann Ihr neues Zuhause werden. Alle Räume sind von Flur aus begehbar. Das Badezimmer hat eine Badewanne und einen Waschmaschinenanschluss. Das geräumige Wohnzimmer bietet Platz für einen Essbereich und eine gemütliche Sitzgelegenheit. Für genügend Staufläche sorgt innerhalb der Wohnung ein praktischer Abstellbereich im Flur. Weiteren Stauraum finden Sie im zur Wohnung gehörenden Keller. Auf dem Balkon können Sie im Sommer bei Sonnenschein entspannen.
Da die Wohnung noch vermietet ist, können eventuelle Absprachen mit der jetzigen Mietpartei getroffen werden.

Beachten Sie bitte, dass die Bilder der Anzeige nicht aus der angebotenen Wohnung stammen, sondern aus einer baugleichen Wohnung. Der Bodenbelag, die Fliesen und Wandgestaltung können daher abweichen.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Mirjam-Pressler-Straße
64289 Darmstadt
Map

Darmstadt Kranichstein

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 14,37 €/m² in Darmstadt - Kranichstein. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Darmstadt liegt derzeit bei 15,75 €/m².

Mit Mietspiegel Darmstadt vergleichen