Etagenwohnung in Oldenburg-Drielake
Gemütliche 3-Zimmer-Etagenwohnung in Oldenburg-Osternburg – familienfreundlich und hell!
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 694 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 74.08 m²
22 Aufrufe
Objekt-ID: 39913046
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 74.08 m² |
| Etage: | 1 von 3 |
| Frei ab: | sofort |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 694 € |
| Nebenkosten: | 303 € |
| Gesamtmiete: |
997 € |
| Preis/m²: | 9,37 € |
| Mit Mietspiegel Oldenburg vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Keller
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 1971 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Endenergiebedarf: | 104,80 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | D |
Objektbeschreibung
In Oldenburg bieten wir eine 3-Zimmer-Etagenwohnung mit etwa 74 m² Wohnfläche in einem 1971 erbauten Mehrfamilienhaus an. Das Haus wurde vollständig modernisiert.
Die Wohnung befindet sich in der 1. Etage und überzeugt mit einem familienfreundlichen Ambiente.
Die Räume sind überwiegend mit pflegeleichtem Laminatboden ausgestattet. Das Badezimmer verfügt über ein Fenster und ist mit einer Badewanne ausgestattet. Die Küche wird ohne Einrichtung vermietet, so dass Sie Ihren eigenen Stil verwirklichen können. Beheizt wird die Wohnung komfortabel mit Gas.
Ideal für Paare oder kleine Familien, die eine gepflegte Wohnung suchen. Vereinbaren Sie einen Besichtigungstermin und überzeugen Sie sich selbst!
Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 1886-3-M per WhatsApp an 0211 740 70 99 90, per Signal an 0172 8877030, per Telegram an LEGWohnen oder per Threema an *LEGCHAT.
Wichtiger Hinweis: Nachdem Sie das Kontaktformular im Portal ausgefüllt und verschickt haben, erhalten Sie von uns innerhalb von 15 Minuten eine E-Mail.
Bitte folgen Sie dem dort angegebenen Link, um Ihre E-Mail-Adresse und Ihre Angaben zu bestätigen.