wohnungsboerse.net

Wohnung in Wiesbaden-Dotzheim

Zuhause mit zwei Zimmern in Wiesbaden-Dotzheim

Edisonstraße
65199 Wiesbaden, Dotzheim
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
830 €
Zimmer
2
Fläche
55 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
18 Aufrufe

Objekt-ID: 39914810

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 2
Größe: 55.00 m²
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 830 €
Nebenkosten: 250 €
Gesamtmiete: 1.080 €
Preis/m²: 15,09 €
Mit Mietspiegel Wiesbaden vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Objektbeschreibung

Nachmieter/in gesucht!!!Diese charmante 2 Zimmer Wohnung mit ca. 55 m² Wohnfläche incl. grosser Terasse, befindet sich in Wiesbaden-Dotzheim. Die Wohnung bietet ein gemütliches Wohnambiente und ist ideal für Singles/Pärchen oder junge Berufstätige, die eine gut angebundene Wohnlage schätzen.
Die fest eingebaute Küche weiß, als auch der 3m PAX Kleiderschrank, ebenfalls in weiß im Schlafzimmer , als auch das neue Badezimmer mit neuer Waschmaschine und Trockner müssen übernommen werden. Festkosten hierfür 9000€.
Als weiteres könnte eine neuwertige Couch, ein 180cm Bett im Schlafzimmer, ein Esstisch mit Stühlen als auch ein Sideboard sowie ein 70 Zoll TV übernommen werden. Preis dafür wäre noch zu verhandeln aber ca. 4.500€
Die Wohnung ist super schön eingerichtet . Alles hell und neuwertig.
Aus beruflichen Gründen muss ich leider umziehen..
Bei Interesse gerne per Mail und Telefon ☎️ Nummer melden.
Kurze Vorstellung per Mail gewünscht um einen ersten Eindruck von Ihnen zu bekommen.
Bitte nur schreiben wenn Sie mit oben genannten Konditionen einverstanden sind.
Preise bitte beachten und respektieren, schreiben Sie bitte nicht wenn Sie es sich finanziell nicht leisten können.
Alles ist neuwertig da erst am 01.12.25 eingezogen...
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Edisonstraße
65199 Wiesbaden
Map

Wiesbaden Dotzheim

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 15,75 €/m² in Wiesbaden - Dotzheim. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Wiesbaden liegt derzeit bei 14,66 €/m².