wohnungsboerse.net

Sonstige in Karlsruhe-Mühlburg

7507 - Wohnen am Fliederplatz! 2-Zimmerwohnung mit Balkon!

76185 Karlsruhe, Mühlburg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
690 €
Zimmer
2
Fläche
57 m²
41 Aufrufe

Objekt-ID: 39915053

Objekttyp: Sonstige
Zimmer: 2
Größe: 57.00 m²
Etage: 2 von 5
Frei ab: 01.07.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 690 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 12,11 €
Mit Mietspiegel Karlsruhe vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Keller
Baujahr: 1957
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 176,30 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: F

Objektbeschreibung

Diese hier angebotene 2-Zimmerwohnung befindet sich im 2.Obergeschoss eines im Jahr 1957 erbauten Mehrfamilienhauses und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 57 m².

Die großzügige Diele bietet genügend Platz für eine Garderobe. Von hieraus gelangt man in die beiden Zimmer, das geflieste Badezimmer, welches mit Dusche, WC, Waschbecken und Handtuchheizkörper ausgestattet ist, sowie in die Küche.

Der nach Westen ausgerichtete Balkon ist über die Küche begehbar und lädt nach einem stressigen Arbeitstag zum Enstpannen und Verweilen ein.

Auf Wunsch kann die Einbauküche (ohne Kühl-Gefrierkombination) vom Vormieter übernommen werden (VHB). Der Anschluss für die mietereigene Waschmaschine befindet sich in der Küche.

In den Wohnräumen sowie in der Diele ist Parkettboden verlegt. Die Fenster sind isolierverlgast.

Neben einem Einbauschrank in der Diele sorgt ein zur Wohnung gehörendes Kellerabteil für zusätzlichen Stauraum.

Die Beheizung der Immobilie wird über eine Gas-Etagenheizung gewährleistet.
In den Nebenkosten in Höhe von 110,00 EUR/Monat sind die Betriebskostenvorauszahlungen enthalten. Die Strom- und Heizkosten entrichtet der Mieter direkt an den jeweiligen Versorger.

Mietbeginn ab 01.07.2026.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen