wohnungsboerse.net

Wohnung in Düsseldorf-Rath

Fehrbellinstraße 11, 40472 Düsseldorf

Fehrbellinstraße
40472 Düsseldorf, Rath
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
825,20 €
Zimmer
2
Fläche
45 m²
51 Aufrufe

Objekt-ID: 39915803

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 2
Größe: 45.00 m²
Etage: 1
Frei ab: Ab sofort bezugsfrei
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 825,20 €
Nebenkosten: 200 €
Gesamtmiete: 1.025,20 €
Preis/m²: 18,34 €
Mit Mietspiegel Düsseldorf vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Baujahr: 1950
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: liegt vor

Objektbeschreibung

Diese vollständig renovierte 2-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss bietet auf 45 Quadratmetern eine zeitgemäße Ausstattung und ist ab sofort bezugsfrei. Das Objekt aus dem Jahr 1950 überzeugt durch einen durchdachten Grundriss, der sich auch ideal für eine Wohngemeinschaft eignet. Ergänzend zur Wohnfläche gehört ein Kellerraum zur Einheit, der zusätzlichen Stauraum schafft. Die bereits vorhandene Einbauküche ermöglicht einen unkomplizierten Einzug, während die zentrale Beheizung für ein angenehmes Raumklima sorgt. Das Badezimmer ist funktional gestaltet und die Mitnahme von Haustieren kann bei Bedarf individuell abgestimmt werden. (Wichtig zu beachten ist, dass die derzeit noch sichtbaren Flecken an den Wänden vom Vermieter stammen und im Zuge einer vollständigen Renovierung bis zur Übergabe fachmännisch beseitigt werden. Die Wohnung wird somit in einem einwandfreien, frisch gestrichenen Zustand inklusive Einbauküche übergeben)
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Fehrbellinstraße
40472 Düsseldorf
Map

Düsseldorf Rath

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,02 €/m² in Düsseldorf - Rath. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Düsseldorf liegt derzeit bei 15,33 €/m².

Mit Mietspiegel Düsseldorf vergleichen

Was kostet dein Umzug?