wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Duisburg-Marxloh

2-Zimmer-Wohnung | 41,40 m² | Wannenbad | Duisburg

Gillhausenstr
47169 Duisburg, Marxloh
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
285 €
Zimmer
2
Fläche
41.4 m²
9 Aufrufe

Objekt-ID: 39915805

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 41.40 m²
Etage: 2 von 5
Frei ab: ab sofort
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 285 €
Nebenkosten: 185 €
Gesamtmiete: 470 €
Preis/m²: 6,88 €
Mit Mietspiegel Duisburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Tiere erlaubt
Baujahr: 1956
Befeuerungsart: Zentralheizung

Objektbeschreibung

Diese Wohnung überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung und ein angenehmes Wohngefühl. Die hellen Räume schaffen eine freundliche Atmosphäre und bieten vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten.

Der Wohnbereich ist großzügig geschnitten und bildet das Herzstück der Wohnung. Die weiteren Zimmer lassen sich flexibel als Schlaf-, Kinder- oder Arbeitszimmer nutzen.

Die Küche ist funktional gestaltet und bietet ausreichend Platz für individuelle Einrichtungsideen. Das Badezimmer präsentiert sich gepflegt und zweckmäßig.

Die Wohnung eignet sich ideal für Singles, Paare oder kleine Familien, die Wert auf eine gute Kombination aus ruhigem Wohnen und gleichzeitig guter Erreichbarkeit legen.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Gillhausenstr
47169 Duisburg
Map

Duisburg Marxloh

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8,38 €/m² in Duisburg - Marxloh. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Duisburg liegt derzeit bei 8,58 €/m².

Mit Mietspiegel Duisburg vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!