wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Wiesbaden-Naurod

Neuwertige moderne 2-Zi.-EG-Wohnung mit großer Terrasse, eigenem Gartenanteil und Einbauküche

65207 Wiesbaden, Naurod
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
930 €
Zimmer
2
Fläche
56.43 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
15 Aufrufe

Objekt-ID: 39917113

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 2
Größe: 56.43 m²
Frei ab: 1.7.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 930 €
Nebenkosten: 150 €
Gesamtmiete: 1.080 €
Preis/m²: 16,48 €

Keller
Baujahr: 2022
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 38,70 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: A

Objektbeschreibung

Zu vermieten ist eine neuwertige 2-Zimmer-Wohnung mit 56,43 qm Wohnfläche in einem 2022 in massiver Bauweise erstellten Mehrfamilienhaus mit vier Wohnungen in zentraler Lage von Wiesbaden-Naurod.
Die modern ausgestattete Wohnung befindet sich im Erdgeschoss und hat eine große, teilweise überdachte Terrasse mit eigenem Gartenanteil und Garten-Mitbenutzung.
Der helle, offene Wohn-/Essbereich zur Gartenseite ist mit der Küche verbunden und mit bodentiefen Fenstern sowie Echtholzparkett ausgestattet. Auch im Schlafbereich sorgt das Echtholzparkett für eine gemütliche Atmosphäre. Ein eigener Hauswirtschaftsraum in der Wohnung bietet Platz für Waschmaschine, Trockner und vieles mehr.
Das hochwertig ausgestattete Tageslichtbad bietet eine bodengleiche Glas-Dusche (1 m x 1,20 m) mit Regenduschkopf, einen Handtuchheizkörper, LED-Beleuchtung und großformatige Keramikfliesen.
Zur Wohnung gehört ein Außenstellplatz für PKW mit Vorbereitung für E-Mobilität sowie ein Fahrradstellplatz mit eigener Steckdose zum Laden von E-Bikes.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

65207 Wiesbaden
Map

Wiesbaden Naurod

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 15,75 €/m² in Wiesbaden - Naurod. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Wiesbaden liegt derzeit bei 14,66 €/m².