wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Krefeld-Gartenstadt

Noch bin ich bewohnt, aber schau mich schon an

Oderstraße
47829 Krefeld, Gartenstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
652 €
Zimmer
3
Fläche
66 m²
16 Aufrufe

Objekt-ID: 39917311

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 66.00 m²
Etage: 6 von 9
Frei ab: nach Vereinbarung
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 652 €
Nebenkosten: 203 €
Gesamtmiete: 855 €
Preis/m²: 9,88 €
Mit Mietspiegel Krefeld vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Aufzug
Keller
Tiere erlaubt
Baujahr: 1960
Endenergiebedarf: 214,20 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: G

Objektbeschreibung

In einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1960 erwartet Sie diese gemütliche 3-Zimmer-Wohnung mit 66,76 m² Wohnfläche. Die Wohnung befindet sich auf der 6. Etage links und besticht durch einen freundlichen Laminatboden in allen Räumen. Das Badezimmer ist mit einer Badewanne ausgestattet und bietet Ihnen Komfort für entspannte Momente. Die Küche ist unmöbliert und ermöglicht Ihnen eine individuelle Gestaltung nach Ihren Wünschen. Nutzen Sie diese Gelegenheit, um in Krefeld eine charmante Wohnung mit angenehmer Atmosphäre zu mieten.

Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 5438-33-M per WhatsApp an 0211 740 70 99 90, per Signal an 0172 8877030, per Telegram an LEGWohnen oder per Threema an *LEGCHAT.

Wichtiger Hinweis: Nachdem Sie das Kontaktformular im Portal ausgefüllt und verschickt haben, erhalten Sie von uns innerhalb von 15 Minuten eine E-Mail.

Bitte folgen Sie dem dort angegebenen Link, um Ihre E-Mail-Adresse und Ihre Angaben zu bestätigen.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Oderstraße
47829 Krefeld
Map

Krefeld Gartenstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9,85 €/m² in Krefeld - Gartenstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Krefeld liegt derzeit bei 10,11 €/m².

Mit Mietspiegel Krefeld vergleichen