wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Dresden-Mickten

**Modernisierte 2-Zimmerwohnung mit Balkon und Tageslichtbad in Mickten***

Naundorfer Straße
01139 Dresden, Mickten
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
789,98 €
Zimmer
2
Fläche
70 m²
136 Aufrufe

Objekt-ID: 39917909

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 70.00 m²
Etage: 1 von 4
Frei ab: 01.06.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 789,98 €
Nebenkosten: 209,02 €
Gesamtmiete: 999 €
Preis/m²: 11,29 €
Mit Mietspiegel Dresden vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Keller
Tiere erlaubt
Baujahr: 1911
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 90,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

Die angebotene helle 2-Zimmer-Wohnung im 1. OG befindet sich in dem Stadtteil Mickten und wurde im Jahre 2020 aufwendig modernisiert.

Dabei wurden alle Fußböden erneuert und die Wände nach modernem Standard feingespachelt.

Der hochwertige Fußbodenbelag im Flur, Wohn- und Schlafzimmerbereich besteht aus exklusivem Parkettboden. In Bad und Küche wurden moderne Fliesen verlegt. Das große Tageslichtbad verfügt über eine Dusche, Badewanne und einen Handtuchheizkörper. Die schicken weißen Wandfliesen mit metallener Abschlussleiste und der Waschtisch mit integriertem Unterschrank verleihen dem Bad ebenso einen außergewöhnlichem Charme

Im Flur, Bad und Küche wurden Deckenspots integriert. Zusätzlich zu einem großzügigen Kellerabteil verfügt die Wohnung über einen einladenden Balkon.

Eine Wohnung, die sich sehen lassen kann und die keine Wünsche offen lässt.

Naundorfer Straße
01139 Dresden
Map

Dresden Mickten

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,08 €/m² in Dresden - Mickten. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Dresden liegt derzeit bei 10,42 €/m².

Mit Mietspiegel Dresden vergleichen