wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Hamburg-Uhlenhorst

Tauschwohnung: 3-Zimmer-Wohnung in Uhlenhorst gegen westlich der Alster

22087 Hamburg, Uhlenhorst
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.062 €
Zimmer
3
Fläche
71 m²
57 Aufrufe

Objekt-ID: 39918402

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 71.00 m²
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.062 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 14,96 €
Mit Mietspiegel Hamburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt

Objektbeschreibung

Hey! Ich biete meine schöne 71 qm große Wohnung in Hamburg-Uhlenhorst (zwischen St. Georg und Winterhude) zum Tausch an. Sie besteht aus einem großen separaten Raum, einem kleineren separaten Raum sowie einem Wohnzimmer mit schönem Ausblick und offener Küche. Das Bad ist ein Duschbad. Es gibt einen geräumigen trockenen Keller, Wäschekeller, Fahrradkeller und liebe Nachbarn. Die Wohnung kostet ab dem 01.06. laut Hausverwaltung 1062 Euro kalt und inkl. Vorauszahlungen aller Betriebs-,Wasser,- und Heizkosten 1288 warm. Man ist in ca. 5 Minuten an der Alster und in 3 Minuten an der U3 oder Bushaltestelle Mundsburger Brücke. Einen Balkon hat die Wohnung nicht aber es kommt schön viel Sonne durch die 3 Zimmer im Wohnzimmer rein. Haustiere sind erlaubt.

Ich muss mich etwas verkleinern und suche eine Wohnung mit mindestens 1,5 Zimmer. Die Miete sollte bestenfalls etwas günstiger sein als die jetzige. Wichtig ist für mich aus familiären Gründen eine Lage westlich der Alster.

Falls es passen könnte, dann meldet euch gerne. Gerne sende ich auch noch mal mehr Bilder oder ein Video per Mail oder Nachricht.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

22087 Hamburg
Map

Hamburg Uhlenhorst

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 12,74 €/m² in Hamburg - Uhlenhorst. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Hamburg liegt derzeit bei 16,84 €/m².