wohnungsboerse.net

Wohnung in Wuppertal-Oberbarmen-Schwarzbach

Bezugsfrei - Sanierte 2-Zimmer Wohnung

Berliner Str.
42275 Wuppertal, Oberbarmen-Schwarzbach
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
430 €
Zimmer
2
Fläche
58.42 m²
20 Aufrufe

Objekt-ID: 39919115

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 2
Größe: 58.42 m²
Etage: 1
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 430 €
Nebenkosten: 200 €
Gesamtmiete: 630 €
Preis/m²: 7,36 €
Mit Mietspiegel Wuppertal vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Baujahr: 1960
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 122,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Diese hochwertig sanierte 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch ihren modernen Zustand und eine durchdachte Raumaufteilung.

Im Zuge der Sanierung wurde die Wohnung umfassend erneuert und präsentiert sich in einem zeitgemäßen und gepflegten Erscheinungsbild. Besonders hervorzuheben sind die neue Küche sowie das modern gestaltete Badezimmer, das mit einer Badewanne ausgestattet ist und zum Entspannen einlädt.

Die Wohnung verfügt über ein helles Wohnzimmer sowie ein separates Schlafzimmer, die beide vielseitig nutzbar sind. Der großzügige Flur bietet zusätzlich viel Platz für Schränke oder Stauraumlösungen und sorgt für ein angenehmes Raumgefühl.

Beheizt wird die Wohnung über eine zuverlässige Fernwärmeversorgung.

Ein weiterer Vorteil: Im selben Gebäude wird im 3. Obergeschoss eine baugleiche Wohnung angeboten, die im Anschluss an die Besichtigung ebenfalls gezeigt werden kann – ideal zum direkten Vergleich.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Berliner Str.
42275 Wuppertal
Map

Wuppertal Oberbarmen-Schwarzbach

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9,14 €/m² in Wuppertal - Oberbarmen-Schwarzbach. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Wuppertal liegt derzeit bei 9,14 €/m².

Mit Mietspiegel Wuppertal vergleichen