wohnungsboerse.net

Hochparterre-Wohnung in Hannover-Bothfeld

Moderne Wohnung in toller Lage

30659 Hannover, Bothfeld
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
480 €
Zimmer
2
Fläche
46 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
68 Aufrufe

Objekt-ID: 39920233

Objekttyp: Hochparterre-Wohnung
Zimmer: 2
Größe: 46.00 m²
Frei ab: 1.5.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 480 €
Nebenkosten: 255 €
Gesamtmiete: 735 €
Preis/m²: 10,43 €

Objektbeschreibung

Diese moderne 2 Zimmerwohnung liegt in einem kleinen Mehrfamilienhaus in einer ausgezeichneten Wohnlage.
Die Wohnung liegt im Hochparterre, ist sehr hell und der Balkon hat ab Mittag bis in den Abend hinein Sonne.
Die Wohnung hat neben Bad und Küche zwei Zimmer und einen sonnigen Balkon. Alle Räume gehen von einem zentralen Flur ab. In der Wohnung wurden moderne Schiebetüren eingebaut und sorgen für ein gehobenes Ambiente. Der Boden besteht in Flur, Küche und Bad aus Fliesen und in den beiden Wohnräumen aus hochwertigem Laminat. Das Bad lässt neben hochwertigen Markenarmarturen, einem Handtuchheizkörper und einer ebenerdigen Wellnessdusche keine Wünsche offen. Zudem ist im Bad bereits ein maßgeschneiderter Unterschrank eingebaut und gehört mit zur Wohnungsausstattung. Ebenso wird die Küche mit einer Einbauküche vermietet.

Strom, Gas und Wasser sind vom Mieter beim Versorger selbst anzumelden und sind entsprechend nicht in den Nebenkosten enthalten.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

30659 Hannover
Map

Hannover Bothfeld

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 11,69 €/m² in Hannover - Bothfeld. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Hannover liegt derzeit bei 11,87 €/m².

Mit Mietspiegel Hannover vergleichen

Was kostet dein Umzug?