wohnungsboerse.net

Sonstige in Osnabrück-Schölerberg

Kompakte 1-Zimmer-Wohnung in Osnabrück

49082 Osnabrück, Schölerberg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
305 €
Zimmer
1
Fläche
38 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
36 Aufrufe

Objekt-ID: 39920243

Objekttyp: Sonstige
Zimmer: 1
Größe: 38.00 m²
Etage: 3 von 3
Frei ab: 5.5.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 305 €
Nebenkosten: 190 €
Gesamtmiete: 495 €
Preis/m²: 8,03 €
Mit Mietspiegel Osnabrück vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Aufzug
Keller
Baujahr: 1967
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis

Objektbeschreibung

Diese 1-Zimmer-Küch, Bad, Flur Wohnung bietet eine Wohnfläche von 38 m² und ist ab dem 5. Mai 2026 bezugsfertig. Die Einheit befindet sich in einem Gebäude mit Aufzug. Ein eigener Kellerraum steht als zusätzliche Staufläche zur Verfügung. Darüber hinaus verfügt die Wohnung über einen sonnigen Balkon nach Südwesten. Das Appartement hat einen neuen Fußboden.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

49082 Osnabrück
Map

Osnabrück Schölerberg

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,87 €/m² in Osnabrück - Schölerberg. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Osnabrück liegt derzeit bei 11,20 €/m².