wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Leipzig-Zentrum

Voll möbliertes City-Zimmer zur Zwischenmiete | sofort bezugsfertig

Ratsfreischulstraße
04109 Leipzig, Zentrum
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
480 €
Zimmer
1
Fläche
60 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
107 Aufrufe

Objekt-ID: 39920345

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1
Größe: 60.00 m²
Etage: 4 von 5
Frei ab: 1.6.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 480 €
Gesamtmiete: 480 €
Preis/m²: 8,00 €
Mit Mietspiegel Leipzig vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Möbliert
Einbauküche
Aufzug

Objektbeschreibung

Schönes, sonniges und möbliertes 22qm WG-Zimmer im Herzen Leipzigs direkt am Burgplatz (Petersbogen).

Das Zimmer wird vermietet bis zum 30.12.2026 und hat alles, was man brauchen könnte. Bad und Küche sind selbstverständlich auch mit dabei und diese beiden Zimmer teilst du dir logischerweise mit deinem Mitbewohner. Du musst dich also um nichts mehr kümmern :)

Beautiful, sunny and fully furnished 22 sqm room in the heart of Leipzig right at Burgplatz (Petersbogen).

The room is available until December 30, 2026 and comes with everything you could possibly need. Of course, bathroom and kitchen are included as well, which you will naturally share with your flatmate. So you really do not have to worry about anything :)
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Ratsfreischulstraße
04109 Leipzig
Map

Leipzig Zentrum

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,29 €/m² in Leipzig - Zentrum. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Leipzig liegt derzeit bei 10,52 €/m².

Mit Mietspiegel Leipzig vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!