Wohnung in Hamburg-Hoheluft-West
Tauschwohnung: 2-Zimmer-Wohnung in Eimsbüttel
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.000 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 56 m²
77 Aufrufe
Objekt-ID: 39922531
| Objekttyp: | Keine Angabe |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 56.00 m² |
| Etage: | 3 |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.000 € |
| Gesamtmiete: | k.A. |
| Preis/m²: | 17,86 € |
| Mit Mietspiegel Hamburg vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Keller
Objektbeschreibung
Moin,
ich biete meine Wohnung zum Tausch an.
Ich wohne seit 3 Jahren hier und das auch sehr gerne. Allerdings wünsche ich mir schon lange einen Altbau, vielleicht ergibt sich da ja was �
Die Wohnung ist großzügig geschnitten und befindet sich in super Lage im schönen Eimsbüttel. In der Nähe befinden sich LIDL und ALDI und ein kleiner, aber feiner Park. Gegenüber schaut man auf eine Hundeauslauffläche. In etwa 10 Min. Fussweg ist man an der Osterstraße mit vielen Läden, Cafés und Restaurants. Eine Bushaltestelle befindet sich direkt vor der Haustür.
Highlights meiner Wohnung:
* 56 qm
* 2 Zimmer: Schlafzimmer und Küche nach hinten raus, Wohnzimmer nach vorne mit Balkon (ca. 4x1 m)
* Einbau- und Wohnküche
* kleines, aber charmantes Bad
* Nette Hausgemeinschaft
* Kaltmiete: 1000 €
* Nebenkosten: 250 € (inkl. Heizkosten)
* Warmmiete: 1250 €
* Strom und Wasser extra
Ich suche in ähnlicher Lage (Dunstkreis Eimsbüttel)
* 2 Zimmer ab 40 qm, gerne Altbau
* mit Balkon oder kl. Garten (zwingend)
ich biete meine Wohnung zum Tausch an.
Highlights meiner Wohnung:
* 56 qm
* Einbau- und Wohnküche
* kleines, aber charmantes Bad
* Nette Hausgemeinschaft
* Kaltmiete: 1000 €
* Nebenkosten: 250 € (inkl. Heizkosten)
* Warmmiete: 1250 €
* Strom und Wasser extra
Ich suche in ähnlicher Lage (Dunstkreis Eimsbüttel)
* 2 Zimmer ab 40 qm, gerne Altbau
* mit Balkon oder kl. Garten (zwingend)
Lage
20255 HamburgHamburg Hoheluft-West
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 12,74 €/m² in Hamburg - Hoheluft-West. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Hamburg liegt derzeit bei 16,84 €/m².
Mit Mietspiegel
Hamburg vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige