wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Düsseldorf-Oberbilk

Ab 16.06. frei! 2-Zimmer Wohnung in Düsseldorf Oberbilk

Ellerstraße
40227 Düsseldorf, Oberbilk
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
820 €
Zimmer
2
Fläche
64.4 m²
63 Aufrufe

Objekt-ID: 39922947

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 64.40 m²
Etage: 1 von 5
Frei ab: 29.05.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 820 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 12,73 €
Mit Mietspiegel Düsseldorf vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Keller
Baujahr: 1957
Befeuerungsart: Gas
Endenergiebedarf: 108,90 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

In Düsseldorf steht eine abwechslungsreich gestaltete 2-Zimmer-Etagenwohnung mit einer Wohnfläche von 64,4 m² zur Miete bereit. Die Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss rechts eines im Jahr 1957 erbauten Mehrfamilienhauses. Die abwechslungsreiche Atmosphäre macht diese Wohnung besonders attraktiv für alle, die ein individuelles Wohnambiente schätzen. Nutzen Sie die Gelegenheit und sichern Sie sich diese charmante Wohnung in einer etablierten Wohnlage.

Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 2620-28-M per WhatsApp an 0211 740 70 99 90, per Signal an 0172 8877030, per Telegram an LEGWohnen oder per Threema an *LEGCHAT.

Wichtiger Hinweis: Nachdem Sie das Kontaktformular im Portal ausgefüllt und verschickt haben, erhalten Sie von uns innerhalb von 15 Minuten eine E-Mail.

Bitte folgen Sie dem dort angegebenen Link, um Ihre E-Mail-Adresse und Ihre Angaben zu bestätigen.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Ellerstraße
40227 Düsseldorf
Map

Düsseldorf Oberbilk

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,02 €/m² in Düsseldorf - Oberbilk. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Düsseldorf liegt derzeit bei 15,33 €/m².

Mit Mietspiegel Düsseldorf vergleichen

Was kostet dein Umzug?