wohnungsboerse.net

Wohnung in Hamburg-Eidelstedt

Tauschwohnung: Schöne helle 2,5-Zi. Wohnung mit großem Balkon, 64 m²

22523 Hamburg, Eidelstedt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
750 €
Zimmer
2.5
Fläche
64 m²
78 Aufrufe

Objekt-ID: 39922954

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 2.5
Größe: 64.00 m²
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 750 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 11,72 €
Mit Mietspiegel Hamburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon

Objektbeschreibung

Wir bieten unsere 2,5-Zimmer-Wohnung in Hamburg-Eidelstedt zum Tausch an. Die Wohnung ist ca. 64 m² groß, gut geschnitten und eignet sich ideal für 1–2 Personen.

Ein echtes Highlight ist der große Balkon, der vor allem im Sommer viel Platz zum Entspannen bietet. Die Einbauküche ist vorhanden (inkl. Kühlschrank) und eine Waschmaschine kann bei Bedarf übernommen werden.

Die Wohnung liegt in einer ruhigen und angenehmen Umgebung, in der man nach einem langen Tag gut abschalten kann. Gleichzeitig ist die Anbindung sehr gut: Bushaltestelle und Bahn sind schnell erreichbar und durch die Nähe zur Autobahn Richtung Schleswig-Holstein ist man auch mit dem Auto flexibel unterwegs. Insgesamt ist es eine Wohnung, in der man sich schnell wohlfühlt.

Zu uns:
Wir sind ein Paar (23 und 24), berufstätig, ruhig und zuverlässig.

Was wir suchen:
Da wir aktuell einen längeren Arbeitsweg haben, möchten wir gerne zentraler in Hamburg wohnen. Besonders interessieren uns Stadtteile wie Altona, Eimsbüttel, Barmbek, Winterhude oder ähnliche Lagen mit guter HVV-Anbindung und etwas mehr Großstadtgefühl.

Die Wohnung sollte ungefähr vergleichbar sein (ca. 2–3 Zimmer), wir sind aber auch offen, wenn es insgesamt gut passt. Da wir zwei Katzen haben, ist es für uns wichtig, dass Tierhaltung erlaubt ist.

Wir freuen uns über Nachrichten und einen möglichen Wohnungstausch!
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen