Etagenwohnung in Karlsruhe-Oststadt
Wohnen mit Charakter: 3-Zimmer-Wohnung in der Karlsruher Oststadt
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.295 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 71 m²
7 Aufrufe
Objekt-ID: 39923498
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 71.00 m² |
| Etage: | 2 von 5 |
| Frei ab: | 1.8.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.295 € |
| Nebenkosten: | 200 € |
| Gesamtmiete: |
1.495 € |
| Preis/m²: | 18,24 € |
| Mit Mietspiegel Karlsruhe vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Energieausweis in Vorbereitung |
Objektbeschreibung
Diese 3-Zimmer-Wohnung bietet auf 71 Quadratmetern eine solide Grundlage für individuelles Wohnen. Die Räumlichkeiten sind funktional geschnitten und eignen sich aufgrund der Raumaufteilung auch ideal für Studenten-Wohngemeinschaften bis 3 Personen. Das Badezimmer ist zweckmäßig gestaltet und ergänzt den Wohnraum sinnvoll. Es gibt einen sehr geräumigen Vorratsschrank. Zudem gehört ein Stellplatz-Außen sowie ein TG-Stellplatz zur Wohnung, was den Alltag in der städtischen Umgebung deutlich erleichtert. Die Einbauküche ist vorhanden. Sowie Teilmbilierung mit Bett, Lattenrost, Matratze, Kleiderschrank, Badezimmer-Möbel, Küchenmöbel, Waschmaschine)
Lage
Dollmätschstraße76131 Karlsruhe
Karlsruhe Oststadt
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 14,69 €/m² in Karlsruhe - Oststadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Karlsruhe liegt derzeit bei 14,76 €/m².
Mit Mietspiegel
Karlsruhe vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.