wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Frankfurt-Riedberg

Moderne 3-Zimmerwohnung mit EINBAUKÜCHE und 2 LOGGIEN sucht seinen neuen Mieter am Riedberg!

Carl-Hermann-Rudloff-Allee
60438 Frankfurt, Riedberg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.476,70 €
Zimmer
3
Fläche
84.38 m²
104 Aufrufe

Objekt-ID: 39923663

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 3
Größe: 84.38 m²
Frei ab: 01.06.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.476,70 €
Nebenkosten: 489,40 €
Gesamtmiete: 1.966,10 €
Preis/m²: 17,50 €
Mit Mietspiegel Frankfurt vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Tiere erlaubt
Baujahr: 2016
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 68,20 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: B

Objektbeschreibung

HERZLICH WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE!

Diese freundliche 3-Zimmer-Wohnung wird Sie mit ihrer ca. 84m² großen Wohnfläche und dem intelligenten Schnitt begeistern. Die Wohnung liegt im Erdgeschoss eines gepflegten Wohnhauses mit toller Wohnlage in Frankfurt.

Der erste Schritt in Ihre neue Wohnung beginnt im Eingangs- und Flurbereich. Dort haben Sie ausreichend Platz für eine Garderobe. Der Flur sowie alle Wohnräume sind mit einem modernen, seidenmatt versiegelten Parkettfußboden ausgestattet.

Herzstück ist das große Wohnzimmer. Hier haben Sie genug Platz, um mit Freunden und der Familie zusammen zu sein und einen Essbereich zu integrieren. Lichtdurchflutet durch die große Fensterfront herrscht im Wohnzimmer eine hervorragende Wohnatmosphäre. Von hieraus haben Sie Zugang zu einer der beiden Loggien.

Die beiden weiteren Räume richten Sie sich ganz nach Ihren Wünschen ein. Beide Räume haben jeweils Zutritt zur ein und anderen Loggia der Wohnung.

Der Küchenbereich ist vom Flur zugänglich und modern gefliest. Die Einbauküche wird dem Mieter zur Nutzung überlassen (keine Gewährleistung bzw. Instandsetzung des Eigentümers).

Das Badezimmer ist modern gefliest und verfügt über eine Badewanne, den Waschmaschinenplatz und Handtuchheizkörper. Hier schaffen Sie sich Ihre Wohlfühloase. Idealerweise ist außerdem ein Fenster vorhanden, um den Raum jederzeit gut zu durchlüften. Im Gäste-WC ist zusätzlich eine Dusche vorhanden.