wohnungsboerse.net

Wohnung in Hamburg-Altona-Altstadt

Tauschwohnung: 2-Zimmer-Wohnung in Altona Fischmark

Lange Straße
20359 Hamburg, Altona-Altstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
864 €
Zimmer
2
Fläche
69.7 m²
44 Aufrufe

Objekt-ID: 39924012

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 2
Größe: 69.70 m²
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 864 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 12,40 €
Mit Mietspiegel Hamburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Objektbeschreibung

Meine super schöne, große Wohnung zwischen Hein-Köllisch-Platz und Fischmarkt möchte ich gerne gegen eine kleinere Wohnung tauschen.

Wohnzimmer ca 24 qm2
Schlafzimmer ca 13,5 qm2
Küche ca 9 qm2
Eingangsflur ca 6 qm2Meine super schöne, große Wohnung zwischen Hein-Köllisch-Platz und Fischmarkt möchte ich gerne gegen eine kleinere Wohnung tauschen.

Wohnzimmer ca 24 qm2
Schlafzimmer ca 13,5 qm2
Küche ca 9 qm2
Eingangsflur ca 6 qm2
Langer Flur ca 4 qm2
Bad ca 5 qm
Abstellraum 1 qm2
Außenraum ca 10 qm2

Die Decken im WZ, Schlafzimmer und Küche sowie langem Flur sind ca 2,70 Meter hoch, da schöner Altbau.

Der Eingangsraum/flur bietet sich auch als Arbeitszimmer oder zweites kleines Wohnzimmer an, wie wir es gerade auch Nutzen.
Der Abstellraum ist auch super hoch und dient gerade als begehbarer Kleiderschrank.
Pluspunkt ist, ein weiterer Raum, auserhalb der Wohnung( selbe Etage),
mit Fenster, den man als Gäastezimmer o.ä. umfunktionieren kann. Die Vormieter hatten es zum Kinderzimmer umfunktioniert.Wir haben daraus einen Werkraum/Hobbyraum/Fahrradunterstellung/Sportraum gemacht.
Absolut super ist der Garten, den man sich mit einem sehr symphatischen Nachbarn teilt.

S Reeperbahn 7 Min., S Königsstraße 10Min, Linie 111 2 Min, Linie 2 Hafen-
treppen 2 Min. Lidl, Penny, Aldi 7-10 Min. Es ist sehr ruhig hier. In 7 Minuten kann man aber die Reeperbahn erreichen.
Warm kostet die Wohnung 984,70€

Ich/wir suchen: