Wohnung in Hamburg-Horn
Tauschwohnung: Helle Flat in Hamburg-Mitte zum Tausch
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 970 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 54 m²
66 Aufrufe
Objekt-ID: 39924055
| Objekttyp: | Keine Angabe |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 54.00 m² |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 970 € |
| Gesamtmiete: | k.A. |
| Preis/m²: | 17,96 € |
| Mit Mietspiegel Hamburg vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Einbauküche
Keller
Objektbeschreibung
Hey, ich tausche meine gemütliche 2-Zimmer-Flat in Hamburg-Mitte. Man ist in nur 20 Minuten in der Innenstadt und gut angebunden, die U2 ist nur 5 Minuten zu Fuß entfernt. Die Wohnung ist 54 m² groß und kostet 970 Euro Miete.
Ich suche eine Wohnung in Berlin, idealerweise ab 40 m², mit mindestens einem Raum, und einer maximalen Miete von 1000 Euro. Ich suche erst für 2027 eine Wohnung, vielleicht ist auch schon jemand dabei der früh sucht. Freue mich auf Nachrichten und einen tollen Tausch! Weitere Details folgen.
Lage
22111 HamburgHamburg Horn
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 12,74 €/m² in Hamburg - Horn. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Hamburg liegt derzeit bei 16,84 €/m².
Mit Mietspiegel
Hamburg vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!