Etagenwohnung in Augsburg-Pfersee
Wohnen mit Charakter: 2-Zimmer-Wohnung in Augsburg-Pfersee
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 801 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 69 m²
20 Aufrufe
Objekt-ID: 39924105
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 69.00 m² |
| Etage: | 1 von 5 |
| Frei ab: | 1.6.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 801 € |
| Nebenkosten: | 287 € |
| Gesamtmiete: |
1.088 € |
| Preis/m²: | 11,61 € |
| Mit Mietspiegel Augsburg vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Keller
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 1975 |
| Befeuerungsart: | Holzpellets |
Objektbeschreibung
Diese ansprechende 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses und bietet auf einer Wohnfläche von 69 Quadratmetern ein durchdachtes Raumkonzept. Der Grundriss umfasst neben den Wohnräumen ein Badezimmer sowie einen Balkon, der zusätzlichen Freiraum im Freien schafft. Ein zugehöriger Kellerraum sorgt für praktischen Stauraum. Die Wohnung ist ab dem 1. Juni 2026 verfügbar. Ergänzend ist die Haltung von Haustieren nach Absprache möglich, was die Flexibilität dieses Angebots unterstreicht.
Lage
Droste-Hülshoff-Str.86157 Augsburg
Augsburg Pfersee
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 15,54 €/m² in Augsburg - Pfersee. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Augsburg liegt derzeit bei 15,13 €/m².
Mit Mietspiegel
Augsburg vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige