Erdgeschosswohnung in Karlsruhe-Innenstadt-West
Erstbezug nach Sanierung - Großzügige Wohnung, auch als 4er/5er/6er WG geeignet
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 2.750 €
- Zimmer
- 6
- Fläche
- 155 m²
10 Aufrufe
Objekt-ID: 39924118
| Objekttyp: | Erdgeschosswohnung |
| Zimmer: | 6 |
| Größe: | 155.00 m² |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 2.750 € |
| Nebenkosten: | 450 € |
| Gesamtmiete: |
3.200 € |
| Preis/m²: | 17,74 € |
| Mit Mietspiegel Karlsruhe vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Keller
WG geeignet
Tiere erlaubt
Objektbeschreibung
Diese geräumige 6-Zimmer Wohnung (inkl. Einbauküche) mit ca. 155 m² Wohnfläche befindet sich in der Sophienstraße 59c in Karlsruhe, im beliebten Stadtteil Innenstadt-West. Die Wohnung befindet sich aktuell in Sanierung und bietet viel Platz und Potenzial für individuelle Gestaltung, ideal für Familien oder Wohngemeinschaften. Die Lage im Herzen von Karlsruhe verspricht eine hohe Lebensqualität und gute Anbindung.
Lage
Sophienstraße76133 Karlsruhe
Karlsruhe Innenstadt-West
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 14,69 €/m² in Karlsruhe - Innenstadt-West. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Karlsruhe liegt derzeit bei 14,76 €/m².
Mit Mietspiegel
Karlsruhe vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige