wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Hannover-Vahrenwald

Tolle 2-Zimmer- Dachgeschosswohnung in zentraler Lage Hannovers - ideal angebunden!

Vahrenwalder Str.
30165 Hannover, Vahrenwald
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
650 €
Zimmer
2
Fläche
55 m²
52 Aufrufe

Objekt-ID: 39925514

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 2
Größe: 55.00 m²
Etage: 4
Frei ab: 01.06.2025
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 650 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 11,82 €
Mit Mietspiegel Hannover vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Baujahr: 1959
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss und hat eine Wohnfläche von ca. 55 m².

Sie verfügt über ein Wohn- und Schlafzimmer, ein Duschbad und eine großzügige Küche (inkl. eines kleinen Abstellraumes).
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Vahrenwalder Str.
30165 Hannover
Map

Hannover Vahrenwald

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 11,69 €/m² in Hannover - Vahrenwald. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Hannover liegt derzeit bei 11,87 €/m².