wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Hamburg-Uhlenhorst

Elegante Altbau-Maisonette mit Alsterpanorama!

22087 Hamburg, Uhlenhorst
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
9.500 €
Zimmer
7
Fläche
364 m²
63 Aufrufe

Objekt-ID: 39925567

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 7
Größe: 364.00 m²
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 9.500 €
Nebenkosten: 1.300 €
Gesamtmiete: 10.800 €
Preis/m²: 26,10 €

Altbau
Baujahr: 1890
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Energieausweis nicht notwendig (Denkmalschutz)

Objektbeschreibung

Bitte wenden Sie sich bei Interesse an unsere Vermietungsabteilung:
Telefon: 040 360 99 69 28
E-Mail: alster.vermietung@engelvoelkers.com

• Traumhafte Maisonette-Wohnung in Bestlage mit direktem Alsterblick und eigenem Garten
• Exklusive, offene Eggersmann-Wohnküche mit Quooker, integriertem TV, zwei SubZero-Weinkühlschränken, V-Zug-Geräten und Panasonic-Kochfeld
• Stilvolle Mischung aus klassischer Altbauarchitektur und Luxus: Stuck, originale Hamburger Fußleisten, Fischgrätenparkett
• Großzügiges Wohn- und Esszimmer mit Kamin und ca. 4 m hohen Decken
• Elegantes Vollbad, separates Duschbad und Gäste-WC
• Maßgefertigte Einbauten, großzügige begehbare Ankleide
• Privater Garten als städtische Rückzugsoase
• Alarmgesicherte Wohnung
• Kellerraum und zwei Tiefgaragenstellplätze
• Tiefgarage ist direkt von der Wohnung zu erreichen
• Das Haus steht unter Denkmalschutz
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

22087 Hamburg
Map

Hamburg Uhlenhorst

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 12,74 €/m² in Hamburg - Uhlenhorst. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Hamburg liegt derzeit bei 16,84 €/m².

Mit Mietspiegel Hamburg vergleichen

Was kostet dein Umzug?