Etagenwohnung in Gelsenkirchen-Schalke
3-Zimmer-Wohnung in Gelsenkirchen-Schalke
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 485,51 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 72.9 m²
22 Aufrufe
Objekt-ID: 39925781
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 72.90 m² |
| Etage: | 2 von 3 |
| Frei ab: | 1.6.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 485,51 € |
| Nebenkosten: | 220 € |
| Gesamtmiete: |
705,51 € |
| Preis/m²: | 6,66 € |
| Mit Mietspiegel Gelsenkirchen vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Keller
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 1957 |
Objektbeschreibung
Diese 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses und bietet eine Wohnfläche von 72,9 Quadratmetern. Die Ausstattung ist einfach gehalten und das Objekt befindet sich in einem guten Zustand. Das Badezimmer ist funktional gestaltet. Ein Einzug ist ab dem 01.06.2026 möglich.
Lage
Magdeburgerstraße45881 Gelsenkirchen
Gelsenkirchen Schalke
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 7,40 €/m² in Gelsenkirchen - Schalke. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Gelsenkirchen liegt derzeit bei 7,42 €/m².
Mit Mietspiegel
Gelsenkirchen vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige