wohnungsboerse.net

Sonstige in Nürnberg-Steinbühl

Alltagstaugliche 2-Zimmer-Wohnung in Nürnberg

Guglestrasse
90443 Nürnberg, Steinbühl
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
840 €
Zimmer
2
Fläche
60 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
57 Aufrufe

Objekt-ID: 39926320

Objekttyp: Sonstige
Zimmer: 2
Größe: 60.00 m²
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 840 €
Nebenkosten: 110 €
Gesamtmiete: 950 €
Preis/m²: 14,00 €
Mit Mietspiegel Nürnberg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Objektbeschreibung

Ausstattung

Eine helle 2-Zimmerwohnung in Nürnberg-Südstadt

Die Wohnung liegt im 1. OG eines gepflegten Mehrfamilienhauses

Die Wohnung wurde renoviert.

Mit Kunstoffisolierglasfenster (Lärmschutzfenster)
Hausmeister inkl. Reinigungsdienst sind bereits in den Nebenkosten enthalten

Mit Zentralheizung

Ein Kellerabteil steht zur Verfügung.

Lage

Die Wohnung befindet sich in der Nürnberger Südstadt – nähe Aufseßplatz. Alle Geschäfte des täglichen Bedarfs sind in der nächster Umgebung; Ärzte, Banken, Kindergarten, Schulen sind vorhanden. Mit öffentlichen Verkehrsmitteln Das Altstadtzentrum und die Stadtautobahn sind wenigen Minuten entfernt.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Guglestrasse
90443 Nürnberg
Map

Nürnberg Steinbühl

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 12,44 €/m² in Nürnberg - Steinbühl. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Nürnberg liegt derzeit bei 14,28 €/m².