Hochparterre-Wohnung in Potsdam-Waldstadt II
Praktisch geschnittenes Singleapartment mit Balkon
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 480,87 €
- Zimmer
- 1
- Fläche
- 26.9 m²
7 Aufrufe
Objekt-ID: 39927983
| Objekttyp: | Hochparterre-Wohnung |
| Zimmer: | 1 |
| Größe: | 26.90 m² |
| Frei ab: | 01.06.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 480,87 € |
| Nebenkosten: | 110 € |
| Gesamtmiete: |
590,87 € |
| Preis/m²: | 17,88 € |
| Mit Mietspiegel Potsdam vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Aufzug
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 1980 |
| Befeuerungsart: | Fernwärme |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 125,70 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | D |
Objektbeschreibung
Die gemütliche Single-Wohnung befindet sich im Hochparterre des 1980 erbauten Wohnhauses in der Waldstadt in Potsdam.
Über einen kleinen Flur gelangen Sie in das helle Wohnzimmer. Das Wohnzimmer ist mit Laminat versehen. Das Highlight der Wohnung ist der schöne Balkon.
Die kleine Küche überzeugt durch einen praktischen Schnitt, sodass Sie hier Ihre neue Traumküche wunderbar unterbekommen.
Das innenliegende Badezimmer ist hell gefliest und mit einer Dusche ausgestattet. Zudem befinde sich im Badezimmer der Waschmaschinenanschluss.
Es wird ein Indexmietvertrag geschlossen und die Mindestmietdauer beträgt ein Jahr.
Lage
Kiefernring14478 Potsdam
Potsdam Waldstadt II
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 11,20 €/m² in Potsdam - Waldstadt II. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Potsdam liegt derzeit bei 13,89 €/m².