wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Darmstadt

Erstbezug Neubau: Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit Loggia, EBK & Tiefgarage in Darmstadt-Mitte

64283 Darmstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.550 €
Zimmer
3
Fläche
81 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
9 Aufrufe

Objekt-ID: 39930311

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 81.00 m²
Etage: 1 von 4
Frei ab: 1.6.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.550 €
Nebenkosten: 280 €
Gesamtmiete: 1.830 €
Preis/m²: 19,14 €

Behindertengerecht
Baujahr: 2026
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese stilvolle Neubauwohnung im 1. Obergeschoss eines modernen Wohn-Ensembles vereint urbanen Komfort mit höchster Lebensqualität. Auf ca. 81 m² erwartet Sie ein durchdachtes Wohnkonzept, das durch Lichtdurchflutung und hochwertige Materialien besticht.

Das Herzstück der Wohnung ist der großzügige Wohn-, Ess- und Küchenbereich. Die bereits integrierte, hochwertige Einbauküche mit Markengeräten lässt keine kulinarischen Wünsche offen. Von hier aus treten Sie auf den ca. 10,7 m² großen Loggia, der mit einer modernen Schallschutzverglasung ausgestattet ist und einen sonnigen Weitblick über die Dächer von Darmstadt bietet.

Neben dem komfortablen Hauptschlafzimmer steht Ihnen ein weiteres Zimmer zur Verfügung, das sich ideal als Home-Office, Gäste- oder Kinderzimmer eignet. Beide Schlafzimmer liegen zum Innenhof hin, abgewandt von der Straße. Ein besonderes Plus an Komfort bieten die zwei modernen Badezimmer: ein Tageslichtbad mit Badewanne sowie ein zweites Bad mit ebenerdiger Dusche.

Die Wohnanlage verfügt über einen Innenhof mit einer vielfältigen Bepflanzung, Kinderspielplätze und einen zentralen Platz mit Sitzgelegenheiten.

Ausstattung

Erstbezug: ab 01.06.2026.
Böden: Stilvolles Parkett und hochwertige Fliesen.
Küche: Moderne hochwertige Einbauküche inklusive, dafür eine Abschlagszahlung von 50€/Monat zu zahlen.