Etagenwohnung in Hannover-Bemerode
Helle 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Hannover-Krügerskamp
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 487,08 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 46.97 m²
45 Aufrufe
Objekt-ID: 39930409
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 46.97 m² |
| Etage: | 1 von 3 |
| Frei ab: | 15.05.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 487,08 € |
| Nebenkosten: | 208 € |
| Gesamtmiete: |
695,08 € |
| Preis/m²: | 10,37 € |
| Mit Mietspiegel Hannover vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Garten
Einbauküche
Aufzug
Keller
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 1999 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Energieausweis in Vorbereitung |
Objektbeschreibung
Diese 2-Zimmer-Wohnung im Gebäude in Hannover bietet eine Wohnfläche von 46,97 m². Die Wohnung befindet sich im ersten Stock und verfügt über ein Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer sowie ein geräumiges Wohnzimmer mit Zugang zum Balkon. Das Objekt wurde in einem gepflegten Zustand gehalten und ist ab dem 15. Mai 2026 verfügbar.
Lage
Krügerskamp30539 Hannover
Hannover Bemerode
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 11,69 €/m² in Hannover - Bemerode. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Hannover liegt derzeit bei 11,87 €/m².
Mit Mietspiegel
Hannover vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige