wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Leipzig-Sellerhausen-Stünz

Tauschwohnung: Wohnungstausch im Leipziger Osten - Biete 4-Raum-Wohnung

04315 Leipzig, Sellerhausen-Stünz
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
680 €
Zimmer
4
Fläche
96 m²
54 Aufrufe

Objekt-ID: 39930480

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 4
Größe: 96.00 m²
Etage: 4
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 680 €
Nebenkosten: 319 €
Gesamtmiete: 999 €
Preis/m²: 7,08 €
Mit Mietspiegel Leipzig vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Einbauküche
Keller

Objektbeschreibung

Ich biete meine geräumige 4-Zimmer-Wohnung im Osten von Leipzig zum Tausch an. Sie bietet 96 m² Wohnfläche, zwei Bäder (beide mit Dusche und eins zusätzlich mit Badewanne!) und eine Küche mit Einbauküche. Die Wohnung ist sehr einzigartig geschnitten und man kann wirklich sehr viel individuell gestalten, wie man auf den Bildern auch sehen kann :)
Man hat hier durch die Lage recht viel Ruhe, ist aber auch gut mit Tram angebunden + die Wohnung liegt direkt an der künftigen Fahrradbrücke.
Die Vermietung ist freundlich und fair, meldet sich recht fix zurück und schickt auch schnell jemanden vorbei, wenn es notwendig ist.

Ideal wäre für mich eine kleinere Wohnung in Leipzig, maximal 550€ Warmmiete, 2 Zimmer und gerne mindestens 40 m².
Ein Balkon wäre ein Traum, ist aber kein Muss!
Wenn du dich vergrößern möchtest und eine kleine günstige Wohnung im Leipziger Osten zu vergeben hast, meld dich gerne! :)
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

04315 Leipzig
Map

Leipzig Sellerhausen-Stünz

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,29 €/m² in Leipzig - Sellerhausen-Stünz. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Leipzig liegt derzeit bei 10,52 €/m².

Mit Mietspiegel Leipzig vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!