wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Karlsruhe-Oststadt

Stilvoll wohnen in der Oststadt – 2-Zimmer-Wohnung inkl. Einbauküche

76131 Karlsruhe, Oststadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
985 €
Zimmer
2
Fläche
54 m²
10 Aufrufe

Objekt-ID: 39931009

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 54.00 m²
Etage: 1
Frei ab: 01.07.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 985 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 18,24 €
Mit Mietspiegel Karlsruhe vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Einbauküche
Keller
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

In der beliebten Karlsruher Oststadt erwartet Sie diese attraktive und gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 54 m², gelegen im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses.

Beim Betreten der Wohnung gelangen Sie in einen einladenden Flur, der ausreichend Platz für eine Garderobe bietet und von dem aus alle Räume bequem erreichbar sind. Der helle Wohn- und Essbereich überzeugt durch seine angenehme Größe und die freundliche Lichtatmosphäre, die zum Entspannen und Verweilen einlädt. Hier lässt sich sowohl ein gemütlicher Wohnbereich als auch ein Essplatz harmonisch integrieren.

Die offen gestaltete Küche fügt sich nahtlos in den Wohnbereich ein und schafft eine moderne Wohnatmosphäre – ideal für gemeinsame Kochabende.

Das Schlafzimmer bietet einen ruhigen Rückzugsort und ausreichend Platz für ein großes Bett sowie einen Kleiderschrank.

Das moderne Tageslichtbad ist mit einer Dusche ausgestattet und sorgt dank Fenster für eine angenehme Belüftung und Helligkeit.

Ergänzt wird das Raumangebot durch eine praktische Garderobennische im Eingangsbereich.

Ein eigener Kellerabstellraum bietet zusätzlichen Stauraum und rundet das Wohnkonzept sinnvoll ab.

Bitte beachten Sie, dass die Nebenkosten keine Heizkosten enthalten. Diese sind vom Mieter eigenständig anzumelden und zu zahlen.