wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Dortmund-Lütgendortmund

Gemütliche Dachgeschosswohnung mit Einbauküche in ruhiger Lage

44388 Dortmund, Lütgendortmund
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
425 €
Zimmer
2
Fläche
50 m²
57 Aufrufe

Objekt-ID: 39933327

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 2
Größe: 50.00 m²
Etage: 4 von 4
Frei ab: sofort
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 425 €
Nebenkosten: 200 €
Gesamtmiete: 625 €
Preis/m²: 8,50 €
Mit Mietspiegel Dortmund vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Einbauküche
Baujahr: 1968
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 81,90 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

Diese charmante Dachgeschosswohnung im beliebten Stadtteil Dortmund-Lütgendortmund überzeugt mit einer gemütlichen Wohnatmosphäre, hellen Räumen und einer ruhigen Lage zum Wohlfühlen.

Auf ca. 50 m² Wohnfläche bietet die Wohnung einen durchdachten Grundriss und eignet sich ideal für Singles oder Paare.

Highlights der Wohnung:

*großzügiges Wohnzimmer mit gemütlichem Wohngefühl
*separates Schlafzimmer
*moderne Einbauküche inklusive Kühlschrank, Herd und Induktionskochfeld
*Tageslichtbad mit Fenster
*alle Räume mit Fenstern ausgestattet
*praktische Abstellkammer innerhalb der Wohnung
*Garagen am Objekt vorhanden
*ruhige und angenehme Wohnlage

Besonders die vielen Fenster sorgen für eine helle und freundliche Atmosphäre in allen Räumen. Die Dachgeschosslage verleiht der Wohnung zusätzlich einen gemütlichen und privaten Charakter.

Die Wohnung befindet sich in ruhiger Lage von Dortmund-Lütgendortmund. Einkaufsmöglichkeiten, öffentliche Verkehrsmittel sowie Dinge des täglichen Bedarfs sind bequem erreichbar.

Ideal für alle, die ruhig wohnen und sich sofort zuhause fühlen möchten.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

44388 Dortmund
Map

Dortmund Lütgendortmund

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9,66 €/m² in Dortmund - Lütgendortmund. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Dortmund liegt derzeit bei 10,08 €/m².