Etagenwohnung in Erlangen-Erlangen Mitte
Lebendig wohnen: 2-Zimmer-Wohnung im Herzen von Erlangen
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 850 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 71 m²
10 Aufrufe
Objekt-ID: 39935374
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 71.00 m² |
| Etage: | 3 von 4 |
| Frei ab: | 31.5.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 850 € |
| Nebenkosten: | 200 € |
| Gesamtmiete: |
1.050 € |
| Preis/m²: | 11,97 € |
| Mit Mietspiegel Erlangen vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Keller
| Befeuerungsart: | Fernwärme |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
Objektbeschreibung
Diese ansprechende 2-Zimmer-Wohnung bietet auf 71 Quadratmetern eine durchdachte Aufteilung und eine gehobene Ausstattung. Die Wohnung befindet sich im dritten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und ist ab dem 31. Mai 2026 bezugsfrei. Ein besonderes Highlight ist der Balkon, der zum Entspannen einlädt. Zudem ist eine Einbauküche bereits vorhanden, die Ihnen den Einzug erleichtert. Ergänzend gehören ein praktischer Kellerraum zur Wohneinheit, der zusätzlichen Stauraum schafft. Das Badezimmer ist funktional gestaltet und rundet das Angebot ab. Bitte beachten Sie, dass die Haltung von Haustieren in diesem Objekt nicht gestattet ist.kleiner Nebenraum, zBComputerarbeitsplatz
Lage
Spinnereistrasse91052 Erlangen
Erlangen Erlangen Mitte
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 14,72 €/m² in Erlangen - Erlangen Mitte. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Erlangen liegt derzeit bei 17,11 €/m².
Mit Mietspiegel
Erlangen vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige