wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Ludwigshafen am Rhein-Nord/Hemshof

++TOP sanierte 2 ZKB++Balkon++Einbauküche++Parkett++

von-der-Tann-Str.
67063 Ludwigshafen am Rhein, Nord/Hemshof
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
725 €
Zimmer
2
Fläche
43 m²
9 Aufrufe

Objekt-ID: 39935716

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 43.00 m²
Etage: 3 von 3
Frei ab: 01.07.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 725 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 16,86 €
Mit Mietspiegel Ludwigshafen am Rhein vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Parkett
Tiere erlaubt
Baujahr: 1980
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 125,30 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Bei dieser schönen Immobilie handelt es sich um eine 2022 komplett renovierte Wohnung im Dachgeschoß.
Die Wohnung wurde im Zuge der Renovierung in eine 2,5 Zimmerwohnung umgestaltet.
Vom Flur aus befindet sich rechts das Tageslichtbad mit Waschmaschinenanschluss. Neben dem Bad befindet sich die Küche.
Linkerhand gelangen Sie in den Essbereich mit offenem Wohnzimmer.
Das Schlafzimmer liegt angenehm auf der Hofseite. Von hier gelangen Sie auf den Balkon mit Blick ins Grüne.
Ein praktische Abstellraum rundet das Angebot ab.
Die 2022 neu installierte Einbauküche ist in der Miete bereits enthalten, was Ihnen Zeit und bares Geld gegenüber einem Neukauf spart.

Die Gesamtmiete setzt wir folgt zusammen:

Miete Wohnung 675 EURO
Küche 50 EURO
Nebenkosten VZ
an den Vermieter 150 EURO
Eigener Versorgungsvertrag
mit dem Energieversorger
für Gas ca. 100 EURO
Gesamt 950 EURO

Hinzu kommt der Abschlag für Strom und Internet
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

von-der-Tann-Str.
67063 Ludwigshafen am Rhein
Map

Ludwigshafen am Rhein Nord/Hemshof

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 11,94 €/m² in Ludwigshafen am Rhein - Nord/Hemshof. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Ludwigshafen am Rhein liegt derzeit bei 12,24 €/m².