Etagenwohnung in Halle (Saale)-Diemitz
Lichtdurchflutete 2-Zimmer-Wohnung im gepflegten Wohnpark Halle-Diemitz
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 337,84 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 41.25 m²
71 Aufrufe
Objekt-ID: 39936232
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 41.25 m² |
| Etage: | 2 von 2 |
| Frei ab: | 1.7.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 337,84 € |
| Nebenkosten: | 77 € |
| Gesamtmiete: |
414,84 € |
| Preis/m²: | 8,19 € |
| Mit Mietspiegel Halle (Saale) vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Keller
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 1996 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | liegt vor |
Objektbeschreibung
Herzlich willkommen, HIER wartet Ihr neues Zuhause!
Lichtdurchflutete 2-Zimmer-Wohnung mit sicherem Stellplatz in ruhiger und gepflegter Wohnanlage in Halle-Diemitz und dennoch mit perfekter Anbindung zur City.
WOHNUNGSBESCHREIBUNG
Die Wohnung hat zwei Zimmer: Ein großes Wohnzimmer mit Küchennische und ein kleineres Schlafzimmer. Außerdem gibt es einen Flur und ein gefliestes Duschbad. Die Wohnung ist in einem guten Zustand und weiß gestrichen. Die Wohnung eignet sich ideal für Einzelpersonen oder Paare, die ein gut geschnittenes Zuhause suchen.
Die Aussicht geht komplett ins Grüne, so können Sie sich nach Feierabend und am Wochenende entspannen und erholen. Die Anlage ist durch Schranken gesichert. Daher können nur Fahrzeuge mit Berechtigung hineinfahren und parken.
Ein aktueller Energieausweis ist vorhanden.
STELLPLATZ
Eine Besonderheit dieser Wohnung ist, dass Ihr Stellplatz überdacht ist und Sie also trockenen Fußes durch den Keller zu Ihrem Auto bzw. zurück ins Haus gelangen können, wenn es mal regnet.
KOSTEN
Die Kaltmiete beträgt 337,84 € für die Wohnung (gemäß aktuellem Mietspiegel 26/27) und 25 € für den Stellplatz. Dieser ist verpflichtend mit zu mieten – wenn Sie kein Auto haben, können Sie ihn aber gern an Nachbarn untervermieten.
Die Nebenkostenvorauszahlung beträgt insgesamt 77 €. Somit landen wir bei 439,84 € warm.
Die Kaution von 600 € kann ich auch in zwei Raten eingezahlt werden.
WOHNUNGSBESCHREIBUNG
Ein aktueller Energieausweis ist vorhanden.
STELLPLATZ
KOSTEN
Lage
Reideburger Landstr.06116 Halle (Saale)
Halle (Saale) Diemitz
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9,82 €/m² in Halle (Saale) - Diemitz. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Halle (Saale) liegt derzeit bei 8,24 €/m².
Mit Mietspiegel
Halle (Saale) vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige